Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188652, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Юкки, Ленинградское шоссе, дом 26
Наш адрес
+7 (81370) 52-142
Приемная

VII Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов «Напевы северного ветра»

02.09.2022
VII Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов «Напевы северного ветра»

Уважаемые жители МО «Юкковское сельское поселение»!

10 сентября на территории Общественного пространства «Парк Песчанка» пройдет VII Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов «Напевы северного ветра».

Национальные песни, традиционные танцы, незабываемое дефиле костюмов, скороговорки, традиционные игры, а также реконструкция саамского свадебного обряда – это все ожидает зрителей!

В 15.00 на главной цене фестиваля состоится торжественное открытие фестиваля. Для гостей праздника выступят коллективы и солисты-исполнители из Удмуртской республики, Республики Карелия, полуострова Таймыр, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Вологодской областей и г. Санкт-Петербурга.

К участию в конкурсе приглашаются творческие группы из учреждений культуры Всеволожского муниципального района. Возрастных ограничений для участников не предусматривается. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в ГБУК ЛО «Дом народного творчества» на адрес эл. почты, указанный в Положении о конкурсе (приложение).

Более подробная информация в Приложении.