Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188652, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Юкки, Ленинградское шоссе, дом 26
Наш адрес
+7 (81370) 52-142
Приемная

В преддверии нового учебного года о пожарной безопасности!

16.08.2021
В преддверии  нового учебного года о пожарной безопасности!

Вернувшимся домой после летнего отдыха детям нужно время, чтобы адаптироваться и к домашнему быту, и к новому учебному году, когда им предстоит большую часть времени проводить вне дома. ОГПС Всеволожского района советует родителям в этот период провести профилактические беседы с детьми на темы противопожарной безопасности и действиях, которые должен знать ребенок при столкновении с пожаром (и другими экстремальными ситуациями).

Прежде чем напоминать своим детям о правилах пожарной безопасности, скажите, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что эти правила действительно способствуют повышению безопасности. Объясните детям, что пожарная безопасность в школе и дома зависит и от них тоже.

 В ходе профилактических бесед детям стоит напомнить, что спички и зажигалки являются никак не игрушкой, что нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра, и желательно без разрешения родителей ими не пользоваться. Большинство детей уже пользуются мобильным телефоном, оставлять зарядное устройство в розетке нельзя, так как это может привести не только к порче зарядки, но и к возгоранию.

А самое главное, чтобы ребенок знал, по какому номеру позвонить в случае пожара. «101» - этот номер нужно заучивать вместе с ребенком неоднократно, чтобы ребенок, будучи даже в сильном стрессе, не растерялся и смог позвонить в пожарную

И, самое главное, сами неукоснительно выполняйте правила пожарной безопасности. Будьте примером для своих детей!

Пожар легче предупредить, чем остановить.

ОГПС Всеволожского района напоминает:

в случае пожара немедленно сообщите в пожарную охрану

по телефону — «01», с мобильного — «101» или «112»!